http://www.faellanden.ch/de/politik/behoerdenmitglieder/
22.04.2021 15:37:42


Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon Partei
Aeberhard, Eveline Mitglied Sozialbehörde Sozialbehörde (Mitglied) 044 825 19 52  
Aeberhard, Stefan Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied) 044 825 19 52  
Al Saegh, Taher Mitglied Integrationskommission Integrationskommission (Mitglied) 076 437 89 58  
Anders, Natascha Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied)    
Bachofen, Mirjam Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied) 079 514 65 63  
Bachthaler, Marco Mitglied Sicherheitskommission Gemeindeführungsorganisation (Mitglied)
Sicherheitskommission (Mitglied)
079 617 57 27  
Bättig, Alexander Mitglied Rechnungsprüfungskommission Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) 044 825 47 41  
Bättig, Stefan Geschäftsleiter Bildung Schulpflege (keine Funktion) 044 806 34 30  
Berchtold, Michael Materialwart Feuerwehr und Zivilschutz Sicherheitskommission (Mitglied) 043 355 35 28  
Bezzola Moser, Leta Gemeindeschreiberin Finanzplanungskommission (Mitglied)
Gemeindeführungsorganisation (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeindeschreiberin)
Gemeindeversammlung (Protokollführerin)
Wahlbüro (Protokollführerin)
043 355 35 96  
Bill, Sabrina Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied)    
Brennwald, Lea Leiterin Abteilung Bevölkerung und Sicherheit Bürgerrechtsausschuss (Protokollführerin)
Gemeindeführungsorganisation (Mitglied)
Sicherheitskommission (Protokollführerin)
043 355 35 29  
Bucher, Araceli Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied) 044 825 36 67  
Bürki, Thomas Mitglied Gemeinderat Bürgerrechtsausschuss (Vizepräsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Werkkommission (Präsident)
079 207 92 28  
Carrera Jacome, Karina   Wahlbüro (Mitglied)    
Chrobot, Chantal Mitglied Kulturkommission Kulturkommission (Mitglied) 044 806 34 22  
Conus, Sascha Leiter Werkhof Naturschutzkommission (Mitglied) 079 431 96 19  
De Boni, Sonya Mitglied Integrationskommission Integrationskommission (Mitglied) 079 676 17 19  
Di Gallo, Stephan Mitglied Integrationskommission Integrationskommission (Mitglied) 043 355 53 23  
Diener, Tobias Gemeindepräsident Finanzplanungskommission (Vizepräsident)
Gemeindeführungsorganisation (Präsident)
Gemeinderat (Präsident)
Gemeindeversammlung (Präsident)
Grundsteuerkommission (Vizepräsident)
Kulturkommission (Präsident)
Wahlbüro (Präsident)
079 689 09 16  
Dinkel, Lukas Projekt- und Bauleiter Strom Gemeindeführungsorganisation (Mitglied) 043 355 35 69  
Enzmann Giuliani, Christine Mitglied Baukommission Baukommission (Mitglied) 079 736 97 01  
Epskamp, Tinka Fachspezialistin Integrationskommission (Protokollführerin) 043 355 35 77  
Ernst, Maja Mitglied Gemeinderat Alterskommission (Mitglied)
Bürgerrechtsausschuss (Mitglied)
Gemeindeführungsorganisation (Vizepräsidentin)
Gemeinderat (Mitglied)
Integrationskommission (Präsidentin)
Sozialbehörde (Präsidentin)
Wahlbüro (Vizepräsidentin)
044 825 33 79  
Felber, Paul Mitglied Werkkommission Werkkommission (Mitglied)    
Finschi, Rolf Mitglied Werkkommission Werkkommission (Mitglied) 044 825 21 42  
Fischbach, Caroline Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied) 076 391 12 51  
Fleckenstein, Markus   Baukommission (Mitglied)    
Frei, Heidi Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied)    
Frick, Brigit Stellvertreterin Gemeindeschreiberin Gemeindeführungsorganisation (Mitglied)
Gemeinderat (Protokollführerin)
Kulturkommission (Protokollführerin)
043 355 35 58  
Frick, Daniel Mitglied Kulturkommission Kulturkommission (Mitglied)
Naturschutzkommission (Mitglied)
044 912 00 66  
Friedli, Silvia Mitglied Wahlbüro Alterskommission (Mitglied)
Wahlbüro (Mitglied)
044 825 04 21  
Frischknecht, Erika Alterskommission Mitglied Alterskommission (Mitglied)
Wahlbüro (Mitglied)
044 825 08 22  
Fuchs, Mischa   Gemeindeführungsorganisation (Mitglied)
Sicherheitskommission (Mitglied)
   
Fürst, Urs Mitglied Naturschutzkommission Naturschutzkommission (Mitglied) 079 463 07 53  
Gallati, Johanna Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied) 044 825 04 09  
Gerber, Barbara Fachverantwortliche Hochbau Baukommission (Protokollführerin) 043 355 35 17  
Gohr, Beat Abteilungsleiter Steuern Finanzplanungskommission (Mitglied) 043 355 35 86  
Gretler, Francisca Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied)    
Grogg, Oliver Mitglied Sicherheitskommission Gemeindeführungsorganisation (Mitglied)
Sicherheitskommission (Mitglied)
   
Gubler, Maja Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied) 079 655 73 32  
Gubser, Katharina Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied) 044 825 10 84  
Gyr, Rolf Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied)    
Haliti, Jetish Leiter Abteilung Tiefbau und Werke Gemeindeführungsorganisation (Mitglied)
Werkkommission (Protokollführer)
043 355 35 67  
Hartmann, Lars Mitglied Gemeindeführungsorganisation Gemeindeführungsorganisation (Mitglied)    
Held, Eduard Mitglied Integrationskommission Integrationskommission (Vizepräsident)
Sozialbehörde (Mitglied)
079 734 88 88  
Herzog, Roland Mitglied Werkkommission Werkkommission (Mitglied) 079 405 56 57  
Hess-Zweifel, Ruth Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied) 044 825 60 22  
Hirschbühl, Andreas Mitglied Sicherheitskommission Gemeindeführungsorganisation (Mitglied)
Sicherheitskommission (Mitglied)
079 205 68 24  
Hochuli, Jacqueline Mitglied Integrationskommission Integrationskommission (Mitglied) 044 825 35 18  
Hohl, Ulrich Miglied Schulpflege Schulpflege (Vizepräsident) 044 383 90 46  
Inhelder, Thomas Mitglied Grundsteuerkommission Grundsteuerkommission (Mitglied)    
Jaun, Dorothea Mitglied Grundsteuerkommission Grundsteuerkommission (Mitglied) 044 825 58 39  
Johnson, Géraldine Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied) 079 610 57 16  
Kern, Stefan Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied) 044 272 65 89  
Kienast, Jonas Mitglied Gemeindeführungsorganisation Gemeindeführungsorganisation (Mitglied)    
Knecht, Nicole Mitglied Integrationskommission Schulpflege (Mitglied)    
Kreiner, Daniel Mitglied Naturschutzkommission Naturschutzkommission (Mitglied) 079 636 53 65  
Kündig, Balz Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied)    
Kunz, Urs Mitglied Naturschutzkommission Naturschutzkommission (Mitglied) 043 980 43 64  
Lang, Kurt Leiter Abteilung Soziales a. i. Sozialbehörde (Protokollführer) 043 355 35 76  
Lienhard, Daniel Präsident Rechnungsprüfungskommission Rechnungsprüfungskommission (Präsident) 044 826 27 36  
Loher, Bruno Mitglied Schulpflege Schulpflege (Präsident) 044 826 17 70  
López Martin, Corina Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied) 076 447 47 59  
Louvés-Landis, Nathalie Sachbearbeiterin Projekte und Abfallwesen Werkkommission (keine Funktion) 043 355 35 63  
Mambelli, Luca Mitglied Rechnungsprüfungskommission Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) 079 361 17 48  
Maurer, Rudolf Mitglied Gemeinderat Bürgerrechtsausschuss (Präsident)
Gemeindeführungsorganisation (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Naturschutzkommission (Mitglied)
Sicherheitskommission (Präsident)
Werkkommission (Vizepräsident)
079 370 79 41  
Meier, Daniel Sachbearbeiter mbA Gemeindeführungsorganisation (Mitglied) 043 355 35 53  
Michel, Lara Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied) 078 808 29 94  
Niederöst, Rita Mitglied Gemeinderat Gemeinderat (Mitglied)
Naturschutzkommission (Präsidentin)
044 913 13 30  
Oeschger, Martin Mitglied Rechnungsprüfungskommission Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)    
Ottiker, Andrea Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied) 079 961 83 53  
Paris, Diego Mitglied Integrationskommission Integrationskommission (Mitglied) 044 825 36 46  
Passanah, Timothy Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied) 044 826 10 48  
Rossmann, Christian Mitglied Gemeinderat Baukommission (Vizepräsident)
Bürgerrechtsausschuss (Mitglied)
Finanzplanungskommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Grundsteuerkommission (Präsident)
044 887 03 51  
Rüdt, Sylvia Mitglied Schulpflege Integrationskommission (Mitglied)
Schulpflege (Mitglied)
   
Sampaio Mathieu, Viviane Mitglied Integrationskommission Integrationskommission (Mitglied)    
Schärer, Pierre André Mitglied Gemeinderat Baukommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
079 402 71 65  
Schenker, Esther   Sozialbehörde (keine Funktion)    
Schmid, Gregori Mitglied Rechnungsprüfungskommission Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)    
Schneider, Franziska Leiterin Abteilung Finanzen Finanzplanungskommission (Mitglied) 043 355 35 47  
Schweizer, Anne-Marie Mitglied Alterskommssion Alterskommission (Mitglied) 044 825 07 18  
Schwendener, Werner Mitglied Werkkommission Werkkommission (Mitglied) 044 311 42 05  
Seiterle, Beatrice Mitglied Schulpflege Schulpflege (Mitglied) 079 409 29 80  
Steinmann, Hans Mitglied Baukommission Baukommission (Mitglied) 044 910 71 44  
Stergiadis, Stilianos Sachbearbeiter Baukommission (keine Funktion) 043 355 35 21  
Stiefel, Heiner Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied)    
Stiefel, Lisa Mitglied Wahlbüro Alterskommission (Mitglied)
Wahlbüro (Mitglied)
079 323 90 71  
Thomann, Huldrych Mitglied Alterskommission Alterskommission (Mitglied) 044 825 48 74  
Trottmann, Anita Mitglied Sozialbehörde Sozialbehörde (Vizepräsidentin) 044 825 39 51  
Tschumi, Christian Mitglied Baukommission Baukommission (Mitglied) 043 548 00 25  
Varandas, Luis Mitglied Integrationskommission Integrationskommission (Mitglied) 044 825 26 00  
Ventura, Renato Mitglied Sozialbehörde Sozialbehörde (Mitglied) 044 825 06 35  
Waldner, Henry Friedensrichter Friedensrichteramt (Friedensrichter) 043 355 35 20  
Waldvogel, Milli Leiterin Personal Schulpflege (Protokollführerin) 044 806 34 21  
Wicki, Paul Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied)    
Wüthrich, Martina Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied)    
Wüthrich, Thomas Leiter Abteilung Hochbau und Liegenschaften Baukommission (keine Funktion)
Gemeindeführungsorganisation (Mitglied)
Naturschutzkommission (Protokollführer)
043 355 35 91  
Wyss, Christa Sachbearbeiterin Fachstelle Seniorenarbeit Alterskommission (Mitglied) 043 355 31 30  
Zeller, Rosa Mitglied Alterskommission Alterskommission (Präsidentin) 079 687 70 62  
Zogg, Max Mitglied Kulturkommission Kulturkommission (Mitglied) 079 558 46 00  
Zoller, Stefan Mitglied Naturschutzkommission Naturschutzkommission (Mitglied)