Willkommen auf der Website der Gemeinde Fällanden



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Fällanden - hier gehe ich gerne zum Markt
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
2Rad-Shop GmbH 044 825 33 12 faellanden@2rad-shop.ch
aaa-homepage.ch GmbH 044 826 17 68 info@aaa-homepage.ch
Administrationsservice - Ihre rechte Hand 044 825 60 03 jacqueline.gysi@bluewin.ch
AdWords Service + SEO 043 355 55 56 mf@mfo.ch
AdWords-Spezialist 043 355 55 56 mf@adwords-spezialist.ch
Alterszentrum Sunnetal 043 355 31 00 sekretariat@sunnetal.ch
Antiquitäten zur Rose 044 825 46 35/59 antiquitäten-ruffini@ggaweb.ch
Arbos IT AG - Ihr vertrauensvoller IT Partner 044 55 22 99 0 astrupler@arbosit.ch
Architektur + Baurealisation, Stöckli Grenacher Schäubli 044 389 85 85 m.graf@stoegresch.ch
Astrologie 079 463 34 40 nadine@astroyoga.ch
AT Clean GmbH 043 355 5901 at-clean@bluewin.ch
Atelier am unteren Rain 044 825 02 80 fam@ggaweb.ch
Atelier für Kinder und Jugendliche 044 825 02 23 rahelforster@gmail.com
Auderset & Partner AG 044 980 16 16 bea.auderset@auderset-partner.ch
Auto Itani 076 345 33 33 auto.itani@gmail.com
Badraun Sanitäre Anlagen GmbH 044 825 32 27 info@badraunsanitaer.ch
Bättig & Partner kaufmännisch-juristisches Treuhandbüro 044 825 16 34 alexander.baettig@baettigpartner.ch
Barra Reinigung 076 569 57 97 info@barra-reinigung.ch
BAYK Frischmarkt GmbH (Dorfladen) 043 355 55 80  
Benu Apotheke Fällanden 044 887 28 60 faellanden@benupharmacie.ch
Bernhard Holzer IT-Consulting 044 9402641 bh@holzer.com
Bistro Sunnetal 043 355 31 05 bistro@sunnetal.ch
Bösch Holzbau AG 044 825 38 12 info@boesch-holzbau.ch
Bolt Graphix 079 279 11 86 info@bolt-graphix.ch
Bruker Corporation 044 825 91 11 Info.BBIO.CH@bruker.com
Brun-Motos 2-Rad-Werkstätte für Roller und Motorräder 043 3555106 brunmotos@bluewin.ch
Buchhaltungen/individueller Büro-Service 044 825 49 97 info@baro.ch
c-creation +41 79 915 67 76 contact@c-creation.ch
Cantienica-Studio Althaus Bewegungs GmbH 044 826 15 70 info@cantienica-faellanden.ch
Christina Potthoff, Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin 044 806 65 65 direkt@gruppenpraxis-faellanden.ch
City Fahrschule cityfahrschuleuster@gmail.com
Coiffeursalon FF 043 443 1107 ffrankenstein@gmx.ch
Coiffeursalon Liz 044 825 52 04 renatawe@web.de
D. Brutschi, Altmetalle, Transporte, Entsorgungen 079 427 99 29 info@reycling-brutschi.ch
D. Markwalder GmbH 044 825 30 68 kaminfeger.markwalder@ggaweb.ch
Daniel Fosco Fotografie 079 327 27 85 info@foscograf.ch
Diethelm Treuhand 044 826 14 14 info@diethelmtreuhand.ch
dietschi pianos 044 826 06 52 info@dietschipianos.ch
Dr. med. Barbara Gross, Fachärztin Allgemeine Innere Medizin FMH 044 806 65 65 direkt@gruppenpraxis-faellanden.ch
Dr. med. Markus Birrer, Facharzt Allgemeine Innere Medizin 044 806 65 65 direkt@gruppenpraxis-faellanden.ch
Dr. med. Sabine Jörger, Fachärztin Gynäkologie und Geburtshilfe 044 806 65 65 direkt@gruppenpraxis-faellanden.ch
eka-design 044 826 18 26 info@eka-design.com
elektro favre 044 825 32 70 elektrofavre@swissonline.ch
Elenelle GmbH 044 826 10 10 daniela.ulrich@elenelle.ch
Enspire GmbH 044 577 13 77 contact@enspire.ch
Fahrschule 079 848 38 07 Felix.hotz@fahrbereit.ch
Fahrschule 079 672 60 70 info@fahrschule-claudia.ch
Fahrschule drivercoach.ch, Guido Brändle 079 509 97 43 info@drivercoach.ch
Forst-, Garten-, Reinigungsgeräte Verkauf und Service 044 825 20 20  
FOTOMEDIA MORGENEGG AG 044 825 50 00 info@fotomorgenegg.ch
Frischknecht Badewannen Renovationen 044 825 14 85 Badewannen@bluewin.ch
FUSSATELIER FÄLLANDEN 078 905 17 75  
GAHOBA GmbH Gartebau | Holzbau info@gahoba.ch
Garage Bosshardt AG 044/806 39 39 info@garage-bosshardt.ch
Gebrüder Frey 079 323 15 03 gabriel@lichtmeister.ch
Gesundheitspraxis KIKOMON 079-376 38 77 info@kikomon.ch
Getränke Lieferdienst Knecht 044 825 00 25 info@getraenke-lieferdienst.ch
Glas Atelier Gasser 043 497 77 89 info@fuse-it.ch
Gourmet Kebab Fällanden 043 443 16 20 gourmet-kebab-fällanden@bluewin.ch
Gruppenpraxis Fällanden 044 806 65 65 direkt@gruppenpraxis-faellanden.ch
H.J. WEGMANN 044 825 31 34 hjwegmann@swissonline.ch
Hänni Kanalunterhalt AG 044 806 20 20 info@haenniag.ch
Häsler Patrick 044 932 74 52 feuko.haesler@bluewin.ch
Hairstyle Tamara +41 76 418 19 52 tamara@hairstyle-tamara.ch
Haustier-was-nun.ch 043 541 18 46 uta.benndorf@infinity.ch
Herrmann Holidays 0445770820 herrmann.holidays@gmail.com
Hochstrasser Mechdesign 079 101 12 12 mechdesign@mechdesign.ch
Hydro-Cleantec AG 044 887 20 20 hydrocleantec@swissonline.ch
IB PARKETT GmbH 044 548 22 11/076 39... Info@ibparkett.ch
Identech Dr. Mäder 044 825 5513 maeder@identech.ch
IDIL info@idil.ch
IG Beratungen, Ingrid Grünig +41 79 936 91 96 igruenig@bluewin.ch
Imperial Services GmbH 044 955 34 14 heinrich.reutimann@imperial-services.ch
Ingenieurbüro O. Vielguth 044 825 16 06 vlging@active.ch
Inline Fachgeschäft OutOnStreet 044 212 13 40 info@outonstreet.ch
IT-Firmen Verzeichnis itdir.ch@gmail.com
JEANS.CH AG 044 533 50 54 info@jeans.ch
kallisto management gmbh 044 825 25 50 info@kallisto.ch
Kammermann & Partner AG 044 8063040 th_kammermann@eudoramail.com
kläusler acrylstein ag 044 825 31 79 info@himacs.ch
Kraft Visual, Dieter und Ingrid Kraft 079 662 53 33 mail@kraftvisual.ch
Küde's Töff-Total 044 825 67 67 info@toefftotal.ch
Kuster Consulting AG 079 404 02 55 rychner@kuster-consulting.ch
La Brenta Weine 044 825 12 95 golay@labrenta.ch
Lisea Reinigungen 043 433 85 15 info@lisea.ch
Ludwig Systems Engineering 043 355 58 73 info@ludwigsystems.com
Malatelier Blanda Stoop 044 826 08 03 info@malatelier-blandastoop.ch
Malerei-Airbrush 044 461 22 50  
Malergeschäft NEDO 0763379020 nedo.dujmo@hotmail.com
Malergeschäft Piperata GmbH 044 825 17 15 info@piperata.ch
Maltherapie Ingrid Kraft 079 402 71 20 mail@kraftvisual.ch
Massagepraxis Iris Lustenberger Hofmann 044 726 06 90 iris@wws24.ch
massana Silvia Zaugg Affolter 079 504 58 27 info@massana.ch
Mayaflor 044/8251704  
Michael Oertzen, Facharzt Kinder- und Jugendmedizin, Mitglied FMH 044 806 65 65 direkt@gruppenpraxis-faellanden.ch
Moni's Selection 044/825 55 45 moni.neuweiler@bluewin.ch
Moranz Events 076 331 75 15 info@moranz-events.ch
Motel Fällanden 044 825 53 53 info@tennis-squash.ch
Native Dog Inh. Gabriele Gluvakov 044 820 30 80 info@nativedog.ch
Net-Team AG Networking-Computing-Mobility +41 44 745 85 85 tbr@net-team.ch
Nothelferkurse4you 0764023838 info@nothelferkurse4you.ch
Pedimo Fusspflege 078 855 46 24  
Physiotherapie Blöchliger 044 825 27 70 info@physio-bloechliger.ch
Podologiepraxis Heinzer 043 355 57 58 info@podologie-heinzer.ch
Praxis für KomplementärTherapie 044 825 34 91 silvia.braendle@gmx.ch
Praxis Seelen-Wellness 044 240 58 52 fr.weber@mymail.ch
Profilwerk Werbung 043 443 11 36 ruedt@profilwerk.ch
Rapunzel kreativ studio 079 642 79 75 info@rapunzel-kreativstudio.ch
Restaurant Quälle 044 825 44 45  
Roland Hess, Treuhand + Unternehmensberatung 044 385 55 44 rhess@rh-ubt.ch
RS Reinigungen AG 044 818 18 88 info@rs-reinigungen.ch
Ruffini Mac-Labor 078 746 42 00 info@maclabor.ch
RW-Bau GmbH 079 354 63 80 info@rw-bau.ch
Scan-Pro AG 043 355 34 00 info@scanpro.ch
Schreinerei Caspani 044 825 46 58 primocaspani@gmail.com
Schweizerisches Institut für Systems Engineering 044 / 980 65 46 henry.waldner@swissinstitute.ch
Schwimm- und Bewegungsschule für Kinder Zollicuda GmbH 043 355 50 50 info@zollicuda.ch
SciTrackS GmbH 043 355 57 94 steven.fry@scitracks.com
Shiatsu-Praxis Bettina Bornatico 076 380 56 91 willkommen@stille-erleben.ch
Shiatsupraxis Ursula Stidwill 044 381 98 61 ursula.stidwill@ggaweb.ch
Soneco GmbH - Unternehmensberatung +41 44 826 24 24 urban.scherrer@soneco.com
SPAR Supermarkt 044 825 17 68  
Spielgruppe Müslinäscht 0788194300 mueslinaescht@gmx.ch
STOOP METALLBAU AG 044 826 00 44 stoop@stoopmetallbau.ch
Swissvax AG 0840 850 850 customerservice@swissvax.com
Symetrium - Systemische Beratung 076 338 80 30 info@symetrium.ch
Taxi & Consulting Bertschinger 079 420 73 52 taxiconsulting@bluewin.ch
TENNISSQUASH RESTAURANT 044 825 53 53 info@tennis-squash.ch
TimeCentury info@TimeCentury.com
TRUNG-VIET SHOP 044 825 39 39 linhtran999@hotmail.com
tuck-tuck 0433555323 digallo@tuck-tuck.ch
Ventura AG 044 825 06 35 info@ventura-ag.ch
W. Wiedmer AG 044 405 44 55 t.wiedmer@wiedmer.ch
Webagentur MFO +41 (0)43 355 55 56 info@mfo.ch
WEISS EDV Consulting 044 826 10 15 seiterle@weiss-edv.ch
WUB GmbH Unternehmensberatung 044 825 30 40 wub-gmbh-ub@swissonline.ch
Wüllrich Unternehmensberatung 044 825 61 97 wuellrich-ub@swissonline.ch
Yoga 0796615781 corinne.rossi@ggaweb.ch
Zäch Elektro + Telecom AG 044/825 66 66 info@elektro-zaech.ch
Zena's Play School 044 548 222 9 zena@zenasplayschool.com

Unternehmen hinzufügen

Kontaktdaten - hier sind wir für Sie da!

Adresse

  • Gemeindeverwaltung Fällanden
  • Gemeindehaus
  • Schwerzenbachstrasse 10
  • 8117 Fällanden
Telefon
043 355 35 35
Telefax
043 355 35 36

Öffnungszeiten Gemeindehaus

  • Montag bis Mittwoch
  • 8.00 - 11.30 und 14.00 - 16.30 Uhr
  • Donnerstag
  • 8.00 - 11.30 und 14.00 - 18.30 Uhr
  • Freitag
  • 7.30 - 14.00 Uhr
Termine können auch ausserhalb der Öffnungszeiten vereinbart werden.